Развлекательный веб 2.0: Travian и 99 Bricks

06 февраля 2009

Travian — это браузерная многопользовательская онлайн-игра, разработанная немецкой компанией. Действие «Травиана» происходит во времена условной античности.

Суть игры заключается в развитии деревень, ведении торговли и военных действий с другими игроками. Начиная раунд с одной деревней, игроки развивают, основывают и захватывают новые деревни, объединяясь в альянсы. Раунд заканчивается как только кто-нибудь построит чудо света — главное гдание игры, доступное только игрокам, победившим войско «натаров», таинственного народа, которым управляет компьютер. Города этого игрока появляются на карте мира в конце раунда (примерно через 10 месяцев после начала игры). Такое здание не построить в одиночку, поэтому игроки в течение месяцев развивают не только себя, но и помогают развиваться игрокам из своего альянса. Строительство чуда света продолжается около двух месяцев (на скоростных серверах быстрее), соответственно, один раунд в «Травиане» может длиться год.

«Травиан» доступен для игры более чем на пятидесяти языках. Все сервера имеют две версии игры: более старую T2, и более новую T3, с обычной скоростью игры и с утроенной скоростью (скоростные сервера). Игра «Травиан» — бесплатная, но за деньги можно получить существенные бонусы, которые делают игру намного комфортнее.

99 Bricks — казуальная игра c игрового хостинга Kongregate (Илья Новиков рассказывал о нем в апреле 2007 года). Правила игры противоположны правилам тетриса, ваша задача — составить как можно более высокую башню из привычных блоков. Сложность игры заключается в том, что блоки подчиняются законам физики: если поставить один неправильно или неустойчиво, может развалиться вся башня.

Игра напоминает Topple, одну из лучших игр для iPhone, только бестселлер из App Store выглядит веселее и кажется приятнее в управлении.


Комментарии к статье «Развлекательный веб 2.0: Travian и 99 Bricks» (3)

  • 1. Артемий в 12:27, 07 февраля 2009

    Травиан классная игрушка. Но очень затягивает. Вот можете по моей реф ссылке зарегиться http://www.travian.ru/?uc=ru4_49539

  • 2. Шмелев Владимир в 15:42, 16 марта 2009

    А что будет после того, как построишь чудо света?

  • 3. shamil в 18:59, 11 декабря 2009

    Играть в траву интересно, когда знаешь некоторые тонкости,
    о которых не пишут на оффициальном форуме. В противном случае ты легкая добыча для опытных игроков.
    Здесь советы от бывалых игроков http://www.travianka.ru

Напишите свой комментарий

 
Используйте OpenID:
Вы зашли через Twitter как   (Выйти)
Вы зашли через FaceBook как   (Выйти)


rss lj Add to Netvibes

twitterfeedburner

Посоветовать сервис
Podштучки. Подкаст о полезном в интернете
Наша страница в Facebook