В видеоблоге Президента появились «комменты»
Блог Президента РФ Дмитрия Медведева преобразился с момента последнего обновления — он переехал на отдельный поддомен blog.kremlin.ru, появилась возможность подписаться на RSS-ленту и комментировать видеоподкасты.
И в настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы сделать то, о чём вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего эти предложения связаны с размещением комментов. Хотел бы сказать вам, что такая возможность сейчас появилась. И я надеюсь, что вы сможете сказать всё, что вы хотите, оставляя свои комментарии в этом видеоблоге. Я с большим интересом буду их читать.
Для того, чтобы оставить комментарий в блоге Медведева, посетителям потребуется зарегистрироваться и соблюдать нехитрые правила — не нарушать нормы права, не публиковать «жалобы, просьбы личного характера, сообщения и прошения, связанные с персональными жизненными ситуациями и требующие ответа», а также не писать латиницей. Посетителей сайта честно предупреждают о том, что сообщения могут быть «откорректированы без нарушения общего смысла и логики комментария».
Пока, судя по уже оставленным комментариям, модерация достаточно свободная — встречаются и сообщения не по теме, и уже надоевшее по ЖЖ «сейчас здесь будет очень много комментов», и просьбы рассказать о макбуке.
Сделан кремлевский блог неплохо. Видео можно скачать в двух форматах (MPEG-4 и Windows Media), есть код плеера для вставки в свой блог, доступен текст обращения, RSS-лента работает нормально (в iTunes можно добавить подписку на подкаст).
Ссылки по теме:
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.




Комментарии к статье «В видеоблоге Президента появились «комменты»» (5)
ага, но смвсл в коментариях если сам владелец блога на них неотвечает?!
Просматривание комментов и обида на них будет следующим эволюционным прыжком.
Комментарий стыдно.что не можем объединиться и скинуть бандитов,грабящих нас и не дающих нам жить достойно.
Медведев — это реальный ЛОЛ!
вот бы они там ссылки разрешали размещать(а так сразу написали, что мол все ссылки удаляются)…пусть даже и только у хороших комментов, тогда бы интернетчики высказались бы по полной =)
Напишите свой комментарий