Стартап за неделю: итоги семидневной работы

28 декабря 2008

Авторы проекта «Стартап за неделю», которому всю эту недедлю мы и оказывали информационную поддержку, подвели итоги своей семидневной работы:

Какие выводы:
  • Я изначально не отрицал, что недели очень мало даже для создания сайта, а не то что для запуска стартапа. Это был эксперимент, и, считаю, все-таки удачный.
  • Но первую версию необходимо выкатывать как можно быстрее, чтобы проверить, нужно ли это кому-нибудь или нет, получить фидбек и делать то, что хотят пользователи, а не то, что сами нерепрезентативные разработчики себе напридумывали.
  • Чтобы сделать это быстро, не изобретайте велосипед, берите готовые решения — CMS, плагины к ним, шаблоны дизайна и так далее. Если стартап «выстрелит» или будут все предпосылки для этого, можно будет вложиться и сделать конфетку, увеличив лояльность имеющегося сообщества. Иначе зачем вам конфетка для самих себя, когда нет пользователей.
  • Нельзя откладывать великие планы на завтра. Самое лучшее время и место для начала действий здесь и сейчас.
  • Даже за неделю можно сделать что-то важное, нужное, полезное, например, начать бизнес.

Комментарии к статье «Стартап за неделю: итоги семидневной работы» (9)

  • 1. Опытный стартапер из Запада в 11:31, 28 декабря 2008
    пездец,дети и дебилы.
    Чего вы нам читаете прописные истины?
    Ни хрена вы не сделали,как и ожидалось.
    Ничего у вас не получилось,как вам взрослые дяди и сказали.

    Посему не смешите народ,сливайте воду и с вашим “бызнесом” вместе идите и учитесь сначала!

  • 2. Fd в 12:29, 28 декабря 2008
    так и вышло.

  • 3. Мариана Лен в 15:31, 28 декабря 2008
    Пользуясь случаем зашла на Ваш блог , хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом пожелать чтобы все задуманое сбылось и кризис прошел мимо , новых идей и задумок, самое главное крепкого здоровья!

  • 4. Алексей в 21:23, 28 декабря 2008
    Лузеры =)

  • 5. tiaurus в 00:36, 29 декабря 2008
    Где стартап? Нетути? А что вы там целую неделю делали? Мой скромный стартап, который я запустил за сутки: http://n-wp.ru

  • 6. sdfkjh в 15:31, 29 декабря 2008
    чувствуется, ребята вообще не привыкли обременять себя обязательствами. Захотели – всё бросили, заперлись и решили поиграть в дом-2. Захотели – не стали играть. Захотят – в космос полетят за две недели, а чего такого? И, глядишь, потом тоже подведут итоги, навроде: не изобретайте велосипед, летите на космической ракете, а не на воздушном шаре.

    пример того, что можно в одиночку сделать за месяц по вечерам, не будя программистом — zavedikartu.ru Делал сам, а теперь жалею: что ж это я не подключил веб-камеру-то, вот была бы умора

  • 7. Agrointer.net в 11:13, 04 января 2009
    Привет всем!
    Ну реально умора. Мне друг прискакал и сказал: мол фшка – старт ап з анеделю парни задумали ))
    1) Год подготовки информации!
    2) несколько месяцев делаем ТЗ
    3) ещё 6-9 месяцев осуществляем
    4) ещё 2 года раскрутки ….

    http://www.agrointer.net

  • 8. Hatha в 14:48, 06 января 2009
    а результат, после такой работы он должен быть впечатляющим!

  • 9. Alexey в 01:04, 12 января 2009
    Можно год, два, да и все три думать над направлением и концепцией, а потом оглянуться и увидеть что или ослик сдох или султан, или команда. Интернет намного быстрее ребят с 5 планом. Так что все правильно ребята делают, попробовал, пошло, расширяем и укрупняем. Не пошло – закапали и забыли. Двигаемся дальше.
    Проверено на себе, чем дольше обдумываешь, тем больше все вокруг меняется – чем больше меняется, тем больше приходится думать… И так пока не сдохнет ослик, султан или команда.

Напишите свой комментарий

  • Используйте OpenID:


rss lj Add to Netvibes

twitterfeedburner

Посоветовать сервис
Podштучки. Подкаст о полезном в интернете
Наша страница в Facebook