BrightKite: сегодня Земля станет ещё меньше

11 November 2008

LogoКогда я смотрю на пчёл и муравьёв, то понимаю, что они что-то знают. То, как точно они действуют группами и не теряются, организовываются и собираются, достойно похвалы и зависти. Человек разумный придумал множество способов приблизить далёких друзей, но когда  современный смартфон с GPRS и GPS попадает вам в руки, то вам начнут завидовать даже пчёлы. Осталось совсем немного — зарегистрироваться в BrightKite и стать частью глобального разума, который вовремя собирает друзей в нужном месте в нужное время.

Сам по себе сервис BrightKite — это сплав множества элементарных сервисов. Многие говорят, что там есть немного от Twitter, немного от Flickr и ещё элементы множества сервисов. BrightKite — это сервис, на котором всё, что делают пользователи — размещают фото, пишут обновления статуса, объявляют сбор — привязано к определённому месту.

2

Сказать где вы можно множеством способов. В США работает даже отправка СМС в специальном формате, который однозначно определит ваше месторасположение, а у нас не всё так просто. Сидя за ПК, вы можете указать свою дислокацию прямо на карте. Указав свое местоположение, вы можете поискать того, кто рядом с вами на расстоянии до 4 км. Найдя нужных людей, вы можете поговорить о том о сём или просто пойти погулять, заняться сексом или просто попить пива, всё зависит от вас и вашего настроения. Можно установить плагин для Firefox — Geode, который сможет определять ваше размещение. 

Но по-настоящему сервис открывается только владельцам мобильного решения от Apple — iPhone 3G. Скачать его можно в AppStore совершенно бесплатно. Там же можно посмотреть скрины программы.

IMG_1500

C приложением BrightKite вы можете прямо на ходу находить знакомых неподалёку, которые имеют, как и вы, привычку обновлять свой статус по встроенному GPS. Вы просто включаете телефон, запускаете программу и, задав радиус поиска, находите с кем вам провести время, подобно муравьям или пчёлам, которые не понятно как друг друга находят.

It

Все посещаемые вами места вы можете пометить, закрепить тут фото или описать его словами — как в твиттере, кратко и лаконично!

1

Как работает BrightKite на Apple iPhone 3G можно в снятом командой сервиса ролике.


Brightkite for the iPhone from Brightkite on Vimeo.

К сожалению, сервис открыт только по приглашениям. У меня есть 10 приглашений, которые я с удовольствиям отдам первым, кто оставит запрос в комментариях. Увидимся в вашем городе!


Комментарии к «BrightKite: сегодня Земля станет ещё меньше» (24)

  • 1. arsenty в 1:49 am, 12 November 2008

    Через двое суток самолёт, нужно успеть купить iPhone и разобраться с GPS-картами. Буду благодарен за инвайт.

  • 2. E в 2:53 am, 12 November 2008

    Доброй ночи! С удовольствием приму инвайт. Спасибо.

  • 3. Leech в 2:56 am, 12 November 2008

    Можно и мне инвайт, очень хочется попробовать в действии. Спасибо

  • 4. leon в 8:54 am, 12 November 2008

    Очень занятный сервис, буду благодарен за приглашение.

    Invitations (на) leon.otherinbox.com

  • 5. wingo в 10:26 am, 12 November 2008

    woofer, спасибо за интересный обзор, очень хотелось бы попробовать!

  • 6. woofer в 11:11 am, 12 November 2008

    Осталось 5 :)

  • 7. influence в 12:10 pm, 12 November 2008

    приму в дар инвайтик))

  • 8. influence в 12:11 pm, 12 November 2008

    Заранее спасибо )

  • 9. Maxime в 1:52 pm, 12 November 2008

    «Найдя нужных людей, вы можете поговорить о том о сём или просто пойти погулять, заняться сексом или просто попить пива, всё зависит от вас и вашего настроения».

    Вот это место мне особенно понравилось. Так и представляю человека, ищущего на расстоянии 4-х километров с кем бы заняться сексом.

  • 10. mekaL в 1:55 pm, 12 November 2008

    да, интересная вещь. у меня тоже есть с десяток инвайтов. пишите тут в камментах кому надо, только сразу в камменте оставляйте адрес мейла

  • 11. Mofas в 3:11 pm, 12 November 2008

    Буду благодарен инвайту, спасибо.
    oldmofas [at] gmail [dot] com.

  • 12. palika в 4:29 pm, 12 November 2008

    Буду благодарен за инвайт. Спасибо.
    pali {at} yandex {dot} ru

  • 13. Leon в 6:09 pm, 12 November 2008

    Хм, странное дело. До все дошли инвайты? До меня не дошел :(

  • 14. skywinder в 10:27 pm, 12 November 2008

    вау! как здорово! я тоже хочу! вышли пожалуйста!

  • 15. skywinder в 10:28 pm, 12 November 2008

    на sky4winder “собака” gmail.com

  • 16. Vvalf в 10:33 pm, 12 November 2008

    Прошу инвайтик vvalf(сабака)mail.ru Заранее спасибо.

  • 17. Leon в 10:43 pm, 12 November 2008

    Vvalf, отправил.

  • 18. woofer в 11:03 pm, 12 November 2008

    Все раздал. Leon, спасибо за помощь!

  • 19. palika в 2:23 pm, 13 November 2008

    До меня инвайт не дошёл. Неужто Яндекс глючит?

    Если ещё остался неиспользованный инвайт, то пришлите пожалуйста на
    invite (at) pali (dot) otherinbox (dot) com

    Спасибо!

  • 20. mekaL в 9:04 pm, 13 November 2008

    palika, я хотел тебе отправить, но

    503 Service Unavailable
    No server is available to handle this request.

  • 21. palika в 12:36 am, 14 November 2008

    Спасибо за попытку, mekaL.

    Очень странно, оба адресса рабочие, проверил, всё ходит.
    Если есть ешё что слать :), то тут для последней попытки:
    pali {at} zoho {dot} com

  • 22. sergionero в 9:24 pm, 17 November 2008

    mekaL, вышли плиз инвайтик на portpo (dog) gmail.com

    заранее благодарен!

  • 23. stepa в 3:51 pm, 19 November 2008

    случайно не осталось еще одного? stepa {at} hotbox.ru

  • 24. Life4Life в 5:41 pm, 19 November 2008

    Интересный сервис, жаль что одному человеку доступно только 10 приглашений. На всех друзей не хватит :-(

Напишите свой комментарий

  • Используйте OpenID:


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner