Odnoklassniki.km.ru переименуют
Социальной сети Odnoklassniki.km.ru придется поменять домен и, возможно, название. Московский арбитражный суд признал «КМ Онлайн» виновной в нарушении прав на интеллектуальную собственность и приговорил компанию к штрафу в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает издание ROEM.RU.
Иск подала социальная сеть «Одноклассники», посчитавшая, что «КМ Онлайн» нарушает права на торговую марку. Истец оценил иск в 200 000 руб. Месяц назад совладелец «Одноклассников» Альберт Попков так пояснил позицию компании в интервью газете «Ведомости»:
«Здесь очень явное и наглое использование [нашей торговой марки], учитывая, что поиск одноклассников у “КМ-онлайн” существовал давно (в 2003 г. был зарегистрирован сайт classmates.km.ru, в переводе с английского — “одноклассники”. — “Ведомости”), но был переименован в odnoklassniki.km.ru лишь на волне нашей популярности».
Альберт Попков
«Одноклассники» — одна из наиболее популярных социальных сетей, насчитывающая более 20 миллионов зарегистрированных пользователей.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.

Комментарии к «Odnoklassniki.km.ru переименуют» (2)
[…] Источник okbm(”http://mydiary.net.ru/2008/08/12/odnoklassnikikmru-pereimenuyut/”,”Odnoklassniki.km.ru переименуют”) […]
Туда им и дорога. Известна ведь история, как сами km.ru пытались судиться с lib.ru по вопросам авторских прав на книжки..
Напишите свой комментарий