«Яндекс» стал искать по видеосюжетам
Сегодня «Яндекс» в своем блоге сообщил о том, что начал искать по видесюжетам с сайтов популярных СМИ. В список партнеров попали известные телеканалы («Первый», НТВ, «Культура», «Вести» и др.), онлайновые версии газет («Ведомости», «Известия», «Жизнь», «Аргументы и Факты», «Коммерсант» и др.) и сетевые СМИ (newsru.com, newstube.ru, CNews.ru).
«Яндекс» и раньше предлагал своим пользователям поиск по видео, но прежде индексировались лишь видеохостинги типа Youtube и его аналоги. Теперь выдача будет включать ролики профессиональных СМИ.
Впрочем, пока служба «Яндекс.Видео» по удобству работы все же уступает Google Video. У «Яндекса» нет расширенного поиска, позволяющего ограничить поиски одним сайтом либо указать продолжительность ролика.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.


Комментарии к ««Яндекс» стал искать по видеосюжетам» (1)
Нет украинских источников. Для 46 млн. человек это ни к чему.
Напишите свой комментарий