Ограничения, которые на вас наложил Gmail

25 June 2008

No Tags

2008-06-25_143750Еще вчера мы пели дифирамбы почтовой системе Gmail от Google, а сегодня на глаза попалась информация, которая еще раз подтвердила высказывание «идеал недостижим». Оказывается Gmail имеет множество ограничений накладываемых на рядовых пользователей, которых мы просто не замечаем. А мне вот подумалось: «А вдруг?!»

Вы имеете такие ограничения:

  • максимальное число отправленных сообщений не может превышать 500 (точнее, за вами считают количество нажатий кнопки Send — не трудно проверить);
  • максимально ваше сообщение может получить 200 человек;
  • всего за день вы можете обработать всего 2000 сообщений (например вы можете отправить только 4 письма группе из 500 человек).

Кроме того, за любое нарушение этих ограничений Gmail может заблокировать ваш аккаунт, а еще они могут сделать это за слишком большой процент не доставленных сообщений отправленных с вашего ящика.

Если вы используете отправку через РОР3 или IMAP сервер, то отправку письма можно сделать только для 100 людей, согласно Help Center.

Естественно, что со стороны Google это выглядит как борьба со спамом, вот только почему тогда данное ограничение накладывается и на пользователей Google Apps?

via Gmail’s Limitations for Sending Messages


Комментарии к «Ограничения, которые на вас наложил Gmail» (3)

  • 1. hobbeat в 5:47 pm, 25 June 2008

    Про ограничения на тип вложения забыли? Или вне темы?

  • 2. woofer в 11:22 pm, 25 June 2008

    Ну ограничения везде есть, а вот на активность реального человека - впервые.

  • 3. AntanubiS в 12:49 pm, 26 June 2008

    Прочитал и не поверил, прошел по ссылке - и правда, небольшой момент упущен в переводе первого пункта - 500 сообщение _в_день_ (!) :) А то я испугался :D

Напишите свой комментарий

  • Используйте OpenID:


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner