Новую фичу YouTube критикуют
На днях в видеосервисе YouTube появилась новая фича — возможность добавлять к роликам текстовые аннотации. Есть несколько областей применения этой идеи. Глухие пользователи смогут понять, о чем говорят герои, видео можно эффективнее использовать при изучении иностранных языков и т. п. Однако реализацию многие считают не совсем удачной.
В отличие от ряда видеосервисов (прежде всего Viddler), где возможность добавления аннотаций появилась раньше, YouTube позволяет размещать текст рядом с объектами, а не у временной шкалы. В результате, смотреть видео становится неудобно. Пример того, как некоторые авторы злоупотребляют аннотациями и комментариями, можно увидеть в этом ролике.
К счастью, показ аннотаций можно отключить, щелкнув по стрелке в правом нижнем углу.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.









Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.