Смачно — значит вкусно!
Периодически на нашем блоге проскакивают кулинарные сайты, социальные сети и блоги. Трудно быть равнодушным к здоровой пище, красивым фотографиям и толковым рецептам. Ведь впереди лето и природа просто засыпает нас своими дарами.
Сегодня мы хотим рассказать про новый кулинарный сайт, который является очень коммерциализированным (у его истоков стоит канал «СТБ», а также, его партнеры — сеть ресторанов «Козырная карта» и «Наша карта»), но для простого посетителя он станет очень приятным и красивым справочником вкусного и красивого. Встречайте сайт «Смачно», что с украинского переводится как «ВКУСНО».

Любой рецепт на сайте сопровождается красивыми фотографиями, описанием самого блюда, списком ингредиентов, а также подробнейшей инструкцией приготовления. Самое занятное, что при просмотре рецепта приводится удобная шпаргалка, которая поможет вам оценить на сколько порций приведённый рецепт, как быстро можно его приготовить и насколько сложным является рецепт для обывателя.

От современного вебдваноля сайт унаследовал многое. Например, система тегов, они же ингредиенты, помогают выбрать вам рецепт. Просто введите в «Мастере рецептов» то, что завалялось у вас в холодильнике, и по тегам вам подберут нужный рецепт. Можно выбрать рецепт и по параметрам: тип блюда, вид кухни и времени приготовления.
Изобилует сайт и интересными статьями на кулинарные темы. Есть тут кулинарная энциклопедия и, даже свой блогохостинг, на котором увлечённые кулинарией люди выкладывают свои рецепты или просто соображения на эту тему.

Особо интересным для меня оказался раздел «Наши эксперты», в котором выложены интервью и резюме ведущих шеф-поваров Украины. Всегда приятно видеть того, кто радует нас удивительной едой.

Обязательно побродите по «Смачно» — получите массу удовольствия.
Если Бог выделил мне провести на этой Планете 100 лет, то четверть этого срока уже позади. Оставаться оптимистом и смотреть на следующие 75 лет с надеждой мне помогают интересные и любимые люди и любимый напиток -- кофе, которому я посвятил свой новый блог Coffee*Sponge.


Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.