MySocial AIR: сайдбар для браузера стал самоcтоятельным клиентом Twitter/Friendfeed
Не так давно мы писали про плагин MySocial 24×7 для Firefox, который позволяет работать как с Twitter, так и с Friendfeed прямо в сайдбаре любимого многими браузера. Те же разработчики выпустили AIR-приложение MySocial AIR, которое позволяет делать все то же самое, только в виде самостоятельного приложения. Не обошлось, конечно же, без приятных новшеств. Но об этом ниже.

Естественно, что для установки и работы приложения вам понадобится установленный Adobe Air. После установки MySocial AIR введите логины и пароли Twitter и Friendfeed.

Справедливости ради стоит отметить, что данный релиз носит метку Alpha 1, а потому имеет некоторые недостатки, которые видны пользователям Windows. Плюс оформление окна не совсем такое, как предполагалось создателями.
Если с Twitter все просто — смотрите посты друзей или только свои, — то с Friendfeed вы можете сортировать приходящие оповещения по принадлежности определённому сервису: YouTube, Last.fm, Vimeo, RSS и другим.
Видео можно просмотреть в отдельном окошке, как и фотографии с Flickr, которые выводятся в отдельном окне в «библиотечном» виде. Оповещения выдаются с заданным вами интервалом по одному сообщению или группами.
В итоге мы с вами получили еще одного мастодонта, который, по-идее, должен тягаться с Alert Thingy и Twhirl — самыми популярными AIR клиентами Twitter/Friendfeed для Windows.
Если Бог выделил мне провести на этой Планете 100 лет, то четверть этого срока уже позади. Оставаться оптимистом и смотреть на следующие 75 лет с надеждой мне помогают интересные и любимые люди и любимый напиток -- кофе, которому я посвятил свой новый блог Coffee*Sponge.









Комментарии к «MySocial AIR: сайдбар для браузера стал самоcтоятельным клиентом Twitter/Friendfeed» (2)
Под XP стрём. Даже учетные данные в формочки вводить не захотелось.
[…] MySocial AIR: сайдбар для браузера стал самоcтоятельным клиентом Twitter/Friendfeed […]
Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.