Стартап русского математика сможет предсказывать судьбу других стартапов
Два выпускника Университета Оксофорда создали стартап YouNooddle, который сможет предсказывать «судьбу» венчурных инвестиций. Компания, основателями которой выступили 22-летний Кирилл Махаринский (Kirill Makharinsky) и 27-летний Боб Гудсон (Bob Goodson), разрабатывает технологию, позволяющую автоматизировать некоторые аспекты принятия решения о венчурном финансировании.
Вкратце, их идея состоит в том, что после ввода некоторой части информации, в обмен вы получаете предположение, чего стартап сможет достигнуть через пять лет.
YouNooddle сейчас находится в стадии бета-тестирования, их сайт функционирует лишь частично. Вы можете зарегистрироваться, добавить свой стартап и изучить другие. Узнать перспективу той или иной разработки пока нельзя.
Журналисты The New York Times к идее YouNooddle отнеслись скептически. Попытки использования формул и данных из прошлого с целью предсказать будущее стартапов предпринимались и раньше, сообщили изданию опрошенные венчурные инвесторы.

Слева Боб Гудсон, справа Кирилл Махаринский // © photo: Peter DaSilva for The New York Times
Однако у YouNooddle уже сейчас есть солидные финансовые покровители — компания Макса Левчина Slide и венчурная фирма Founders Fund.
Что касается одного из основателей Кирилла Махаринского, то о нем известно немного. В 2006 году он окончил Оксфорд, получив степень по математике. Свою первую компанию основал, когда ему было 18 лет, в 2007 году работал в компании Slide. По информации Oxford Entrepreneurs, Кирилл Махаринский стажировался в Global Equity Partners (венчурный фонд с капиталом в 200 миллионов фунтов стерлингов), а также в Meinl Bank.
Фото справа: YouNoodle
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.






Комментарии к «Стартап русского математика сможет предсказывать судьбу других стартапов» (13)
Слишком оптимистично.
Нелегко предсказать что-либо, если в этом замешан “человеческий фактор”.
Можно писать тонны математических выкладок, но это не заменит самодисциплины и желания работать.
Психоистория доктора Селдона )))
Господа авторы сайта, позвоните, пожалуйста, мне сегодня по телефону +7-926-166-93-65 . Я хочу у вас рекламироваться, но на почту мне никто не отвечает.
Спасибо!
Или хотя бы напишите на почту on@dotfix.ru
Прдесказать конкретные цифры прибыли в оригинальном стартапе невозможно в приниципе. Тем более на основе математики. Если бы такое открыли в России, я бы подумал, что ребята крадут чужие идеи, под предлогом анализа.
Если предположить, что технология заработает, то они смогут покупать по дешёвке и продавать дорого перспективные стартапы, необходимо будет лишь немножко подкорректировать результаты рассчётов руками в нужную сторону… Хорошо придумали, молодцы.
[…] http://internetno.net/2008/02/18/startap-russkogo-matematika-smozhet-predskazyivat-sudbu-drugih-startapov/ […]
Странное название “You noodle”, по-русски “Вы лопух”. Или я неправильно понял?
Всего-лишь очередная игрушка для любителей погадать на кофейной гуще.
Народ не хочет верить, что для того чтобы добиться чего-то нужны только всем известные 24 способа…
Очередная идея “легко” срубить $
Хорошая мысль подзаработать денег,что то типа гороскопа:)короче мальчики в гадалки заделались,ну как можно будущее точно предсказывать то?
[…] Обзор: И все же, Почтовый Декодер, это лучшее, что создали в студии Лебедева. FeedBurner показывает статистику только за последние 30 дней Стартап русского математика сможет предсказывать судьбу других стартапов « Фото рамки стали компьютерами. Чего еще почитать на блоге? Прощай HD-DVD4-х Ядерник Для Бедных или Одноядерки Уходят, Но Обещают Вернуться.Когда ждать OLED?Яблочные причудыТретьим будешь? Sorry, no comments yet. […]
за идею им конечно респект, потому как в качестве
перестраховки их будут использовать, тем более
они заручились поддержкой таких монстров.
ну, подзаработают, но долго такой проект не протянет,
так как увы.. да, человечекий фактор
Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.