Memori выпустила новый Toolbar

15 January 2008

Знаете как часто бывает, что-то очень большое покупает маленькое ради того, чтобы притормозить, заморозить развитие потенциального конкурента или просто его уничтожить. Так делает Microsoft и Google (вспомните Orkut и Jaiku). Слава богу такого не произошло с Memori, которая развивается семимильными шагами получив, как немалый трафик, так и, наверное, финансирование, примкнув к дружной семье РБК. Вчера Memori анонсировали новую фишку — панель для браузера Internet Explorer.

Фактически, создатели уверяют, что с помощью панели вы сможете полноценно работать с сервисом не заходя на сайт. При установке плагин предлагает залогиниться в Memori или создать новый аккаунт, если такового у вас нет. Потом предлагается залить на сервис закладки как с IE, так и с Firefox и популярной в наших пенатах Opera.

Закладки отображаемые в сайдбаре Memori доступны вам не только когда вы онлайн, но и при автономной работе компьютера. Добавленные в офлайне записи будут синхронизированы с Memori при появлении соединения с Интернетом.

2008-01-14_222404

Создатели создали занятный продукт явно ориентированный не на аудиторию гиков, так как те не используют IE и всячески его избегают, однако рядовой пользователь интернета оценит разработку по достоинству. Ждем версии для Firefox и Opera. А полчища любителей белого пластика массово бы перешли на Memori будь у них версия сайдбара под Safari :)

Memori Toolbar находится в состоянии беты и может быть нестабилен, однако простить ему требование перезагрузить компьютер после установки я не могу. Будем рады, если этого можно будет избежать при установке новых версий этого отличного продукта.


Комментарии к «Memori выпустила новый Toolbar» (4)

  • Недавно свитчнулся с мемори на гугл букмаркс. Причина банальна - в ГБ удобнее закладывать :) Ну и, как говорят: вся мощь гугловского поиска в моем распоряжении. На мемори находить (даже в своих закладках) было очень проблематично.

  • 2. Михаил Баг в 3:37 pm, 15 January 2008

    Что-то панель Memori очень уж напоминает панель del.icio.us (дополнение в FF), вот только последний симпатичнее. Раз уж решили сделать что-нибудь подобное, то пусть бы и полосы в панели сделали “а-ля iTunes”, имхо, так удобнее и красивее было бы.

  • 3. эн в 10:53 pm, 15 January 2008

    долой бред по гигов. на дворе 2008год и если выпускать панели так выпускать решения для всех браузеров!!!!

  • 4. Илья Рабченок в 1:24 am, 16 January 2008

    Для негиков надо было дизайн погламурнее.
    Идея неплохая, а выглядит как дельфийская поделка.
    p.s. Очень нравится.

Напишите свой комментарий

Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner