ИС #42: еще один мега видеохостинг, сериалы онлайн, открытки от YouTube, Facebook не стоит $15 млрд., про ЖЖ от <СУП> и блог про офисы 2.0
Вы не заметили, что визуальное отображение информации стало чем-то совершенно неотъемлемым в современном интернете — видеохостинги, фотохостинги, новые визуальные поисковики и многое другое? А вы не знаете, что жители офисных аквариумов уже забыли что такое читать анекдоты и длинные истории? Зачем, если есть видеопотехи, если подборка 700 грудастых девиц на том же nnm.ru напоминает о том, что за пределами офиса есть еще что-то есть такое, что тянет душу на свободу.
— А вы что-нибудь кончали? - спросила Катерина.
— А кончать пока нечего, - объяснил Рудольф. - Еще никто не готовит таких специалистов. Но у нас будет со временем все. И вообще телевидение перевернет жизнь человека. Не будет газет, книг.
— А что же будет?
— Телевидение. Одно сплошное телевидение.
Из к/ф «Москва слезам не верит»
Все это я написал для того, чтобы вы не судили строго, что я ударился в описание онлайновых видеохостингов, которым кстати уделена большая часть сегодняшних ИС :) Вперёд!
Не смотря на то, что YouTube состоит на 99.9% из UGC (User generated content — контент генерируемый пользователями), он чертовски напоминает телевизор — сиди и смотри! Ну еще откомментировать можно. Относительно новый видеохостинг Viddler имеет столько преимуществ перед YouTube, что мы только пробежимся по ним. Самая основная фича — это то, что можно оставлять комментарии прямо на временной шкале видеоролика, т.е. в то время как ролик играет, а вы можете нажать на ползунок и внести свой комментарий или обозначить интересное вам место тегом. Если вы просто смотрите видео, то комментарии по мере показа ролика всплывают в маленьких тучках совершенно не мешая просмотру.

Кроме того, тут не обязательно грузить весь ролик для просмотра его середины — просто кликайте на интересующем месте и с этого места начнётся просмотр! Что касается вставки видео на ваш сайт, то тут работает как классический способ, так и свой — вы можете указать место в ролике с которого embedded-ролик начнёт играть у вас в блоге. А ссылку на ролик можно давать такую, чтобы при клике на нее пользователи начинали смотреть с заданного вами места.
Кроме ответов на временной шкале текстом, можно оставлять мгновенные видео отзывы, которые особенно должны понравиться владельцам веб-камер.

А то, что вы свое видео можете загружать сразу по несколько файлов совершенно произвольного набора форматов и не стоит говорить — посмотрите на это сами. Обязательно!
Если любительское видео это не для вас, то загляните на новый сервис HULU — это видеосайт, на котором можно в HD качестве посмотреть самые любимые сериалы, а также, видеоклипы. Есть тут и Heroes, и Prison Break, и Simpsons с Futurama, и многое другое. Вот только все тут на английском. Есть еще одно, при регистрации укажите страну проживания USA и индекс задайте какой-то американский, а то не будет показывать вам ничего.

Немного на фоне Viddler я охаял YouTube, а теперь расскажу про интересный ход этого хостинга. Дело в том, что теперь с YouTube вы можете отправлять видео открытки, что очень актуально в преддверии 2–х Рождеств и 2–х Новых годов :)

К слову о видео, а точнее о самом контенте… Вы наверняка все видели презабавную песенку о том как построить свой стартап и заработать сотни миллиардов? Если нет, то смотрите в блоге Владимира Яшникова. А говорю про этот ролик я к тому, что про флагмана этого «вздутия», которым сейчас все называют Facebook, который типа стоит $15.000.000.000, написал блог Mashable! в контексте того, что не стоит он этих денег. В доказательство приводится 15 причин (англ.) — по одной на каждый миллиард, некоторые из которых очень убедительны. Прочитайте обязательно.
И заканчивая про миллиарды и видео, хочу дать вам пару полезных ссылок.
<СУП>, тот который теперь рулит всем ЖЖ, опубликовал занятный отчёт (pdf, 275Kb), суть которого в том, что 1/5 населения ЖЖ ни кто-нибудь, а самые настоящие директора в галстуках, а женщины с мужчинами делятся 1:1 на просторах этой, с позволения сказать, «песочницы». Вот бы всех их переженить и нароЖЖать ЖЖ-детей, которые захватят мир и будет «Всё ЖЖ». Взгляните и останьтесь при своем мнении.

Еще очень хочется порекомендовать вам блог Office Snapshots, который занимается тем, что ищет на просторах интернет фотографии офисов Web2.0–компаний и публикует их у себя. Некоторые офисы просто восхитительны, а некоторые крайне скромны. Эти фотографии позволят вам понять саму суть этих компаний, взглянуть на них со стороны.

Простите, что не смог покрыть все интересные темы не попавшие в наши ежедневные посты и новости, их было так много, что вы бы просто не осилили мою писанину. o_O
А пока на сегодня все. Пока!
Если Бог выделил мне провести на этой Планете 100 лет, то четверть этого срока уже позади. Оставаться оптимистом и смотреть на следующие 75 лет с надеждой мне помогают интересные и любимые люди и любимый напиток -- кофе, которому я посвятил свой новый блог Coffee*Sponge.






Комментарии к «ИС #42: еще один мега видеохостинг, сериалы онлайн, открытки от YouTube, Facebook не стоит $15 млрд., про ЖЖ от <СУП> и блог про офисы 2.0» (10)
По поводу YouTube да преимущество над ним есть у многих но распространенность у него просто колосальная - даже политические лидеры оставляют там обращения к своему народу. Ну а добавлять фичи они будут это 100%.
Сенкс за Office Snapshots.
Here Comes Another Bubble - The Richter Scales это на 5 баллов :)
Viddler’ом пользуюсь уже давно - отличный сервис.
номер первый всегда им останется, поэтому старт-апы многие могут ине упасть … пока не появиться новая идея
Отличная ссылка officesnapshot, спасибо, в избранное добавил
Интересно увидеть,что предложили другие кампании производители этой продукции и как её использовать в новой социальной медии
спасибо )
http://web2.0limon.ru/
ПавелПетров, я бы не дал ни за один домен и 5 долларов :) Чесслово
http://moontv.ru - вот он сервис onLine телевидения
Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.