На YouTube можно загружать видео размером в 1 Гб

09 November 2007

YouTubeМы уже писали, что YouTube готовит редизайн, однако похоже, что это будет не единственное улучшение. Скорее всего, в скором времени будет повышено качество видеороликов.

Вчера в блоге YouTube было объявлено о том, что увеличен максимальный размер загружаемых файлов со 100 Мб до 1 Гб. Однако допустимая продолжительность ролика останется прежней — всего лишь 10 минут. Так что загружать фильмы по-прежнему будет нельзя. :)

Другая новинка — новый загрузчик YouTube Uploader. Он позволяет загружать на сервер YouTube одновременно несколько файлов, что очень удобно. Пока YouTube Uploader существует только для Windows, но сейчас ведется разработка Mac-версии.

Вообще YouTube, на мой взгляд, не является той компанией, которая устанавливает новые стандарты. Сервис массовый, популярный, но существующие альтернативы зачастую предоставляют более богатую функциональность: и продолжительность роликов больше, и возможность загружать HD-видео. Складывается впечатление, что YouTube вводит новые фичи и улучшения только тогда, когда это может угрожать оттоком пользователей к конкуренту.


Комментарии к «На YouTube можно загружать видео размером в 1 Гб» (1)

  • 1. Treo в 7:01 am, 11 November 2007

    Читаю пост и уже в голове крутяться мысли про закачку фильмов :) а потом бац и 10 минут лимиту, облом. Хотя кругом одно пирацтво и нарушение авторских так что нормально все :) ютубу респект!

Напишите свой комментарий

Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner