Microsoft представила конкурента “Флешу”

05 September 2007

SilverlightMicrosoft представила финальную версию Silverlight 1.0 — кросс-платформенного кросс-браузерного плагина для отображения интерактивных веб-приложений. CNET называют эту разработку альтернативой Adobe Flash Player, который стал стандартом де-факто для видео в Интернете.

Microsoft планирует серьезно потеснить Adobe на рынке и предлагает версии Silverlight не только для Windows, но и Mac. Более того, редмондский гигант собирается сотрудничать с Novell, а результатом партнёрства должно стать появление Linux-версии (кодовое название Moonlight).

Внедрение и популяризация Silverlight проводятся активно, если не сказать агрессивно. MS уже успела договориться о том, что видео-возможности Silverlight будут использоваться крупными развлекательными ресурсами (такими как Break.com, Entertainment Tonight, World Wide Wrestling Entertainmen). Американская бейсбольная лига уже осуществляет видеотрансляцию с использованием решения Microsoft.

Брайан Голдфарб (Brian Goldfarb), менеджер MS, полагает, что способствовать распространению Silverlight будет и тот факт, что много клиентов кодируют видео в формат Windows Media.


Комментарии к «Microsoft представила конкурента “Флешу”» (3)

  • 1. bookworm в 7:12 pm, 05 September 2007

    Ядрён-батон, ну зачем? Ну сколько можно конкурирующих технологий? Чтобы заказчик приходил с запудренными предыдущими разработчиками мозгами и говорил: а я вот слышал, что есть фича, круче чем flash?

  • 2. LINK в 6:13 am, 06 September 2007

    бред полный как всегда незачто уцепица

  • 3. x-demon в 4:35 pm, 06 September 2007

    Тупой бред. Майкрософт - гнусные личеры. Неконкурентоспособная технология, совместимость windows-only… Бред. Абсолютный.

Напишите свой комментарий

Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner