Статистика FeedBurner в Blogger-блогах
Совсем недавно мы рассказывали о первых приятных результатах покупки Google сервиса FeedBurner — часть предлагаемых услуг стала бесплатной. И вот снова хорошая новость — FeedBurner теперь тесно интегрирован с Blogger.
В официальном блоге FeedBurner сообщается, что пользователи Blogspot могут подключить статистику всего в пару щелчков мыши — достаточно перейти Settings > Site Feed в админке Blogger’ а.
Blogger является одной из самых популярных платформ для ведения сетевого дневника (к слову, в мире Blogger гораздо популярнее Livejournal), несколько лет назад сервис также был приобретен Google.
FeedBurner — самый популярный сервис статистики RSS-подписчиков. Он позволяет получить данные не только об общем количестве человек, читающих RSS-ленту, но и сведения об используемых ими программах и онлайновых читалках.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.






Комментарии к «Статистика FeedBurner в Blogger-блогах» (2)
Эх, блин, сильно обрадовали, но… оказалось, я не так понял.
Было бы просто супер, если бы прямо из блоггера можно было подключить фидбернеровскую статистику, не заводя аккаунта. А тут просто автоматически будет ставится alternative link в коде, отправляющий на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ канал feddburner.
у меня часто возникают проблемы при заходе в админку… Это только у меня так?
Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.