Новый плеер RealNetworks позволяет скачивать и сохранять видео с YouTube
На проходящей в Калифорнии конференции “D” руководитель RealNetworks Роб Гласер (Rob Glaser) объявил о том, что новый плеер будет позволять загружать и сохранять видео-файлы в формате FLV. FLV — самый распространенный формат видео в Интернете. Он используется YouTube, Yahoo! Brightcove, The New York Times и российскими видеообменными сервисами.
Детали того, как именно будет работать сохранение, раскрывает Beet.tv. По их данным плеер при установке внесет небольшие изменения в самые распространенные браузеры (вероятно речь идет о Mozilla Firefox и Internet Explorer). В результате когда пользователь наведет курсор на ролик, у него появится возможность его сохранить.
Главное преимущество нового проигрывателя — в плеере легко можно будет увеличить размер видео, чего YouTube пока не позволяет сделать.В премиум-версии проигрывателя ролики, скачанные с YouTube и его аналогов можно будет сразу и записать на DVD-болванку.
Сложно сказать, сможет ли этот шаг спасти проигрыватель Real, — уж очень неоднозначная репутация у него сложилась среди пользователей. И хотя сами разработчики говорят, что они учли все все пожелания, шансов на успех не так много. Кроме того, возможностью сохранить видео сейчас мало кого удивишь. “Интернетные штучки” недавно рассказывали о 23 способах, как это сделать.
Ожидается, что новый плеер появится в следующем месяце.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.











Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.