Yahoo! представила четвертую версию своих виджетов
Yahoo! объявила о выходе четвертой версии Yahoo! Widgets — мини-приложений, которые выполняются на рабочем столе пользователя и часто тесно интегрированы с различными веб-сервисами. Программа доступна для загрузки, предусмотрены версии как для Mac OS X, так и для Windows.
Yahoo! Widgets — прямой потомок популярной программы Konfabulator, которую поисковый гигант приобрел несколько лет назад. И хотя сама программа раньше была платной, Yahoo! теперь распространяет ее абсолютно бесплатно.
Yahoo! Widgets является вероятно главным конкурентом для Microsoft Gadgets, Google Gadgets и Apple Widget. Основное преимущество Yahoo! — просто гигантская коллекция созданных виджетов (более 4000 экземпляров). Среди них встречаются как относительно бесполезные (поиск в Google), так и толковые мини-приложения (словари и переводчики, прогноз погоды, курсы валют и т.д. и т.п.
Четвертая версия Yahoo! Widgets порадует пользователей наличием виджета для Flickr, который позволяет просматривать, загружать, отмечать тегами изображения. Теперь в составе Yahoo! Widgets идет виджет, позволяющий просматривать другие виджеты галереи Yahoo! без необходимости запускать браузер. Кроме того, в новой версии содержатся улучшенные программные средства создания виджетов, что должно порадовать разработчиков. Ну а самое главное — повысилась производительность приложения, хотя все равно для комфортной работы рекомендуется 512 Мб ОЗУ.
Владимир Яшников. 23 года, живет в Тамбове. О веб-сервисах и социальных сетях пишет для «ИШ», а о продуктивности и эффективной работе с компьютером — для Lifehacker.ru.






Комментарии к «Yahoo! представила четвертую версию своих виджетов» (4)
Хорошая штука. Только кпд оказался не такой в результате, чтобы тратить на нее драгоценную оперативную память. :) Но в отсутствии подобное проблемы — очень и очень тольковый виджет-движок.
[…] ИНТЕРНЕТНЫЕ ШТУЧКИ […]
Здорово! Имхо, Yahoo!Widgets - самое лучшее приложение с виджетами. Мелкософт и Гугл нервно курят в коридоре))
Отлично! не много путевого, но то что есть приятно радует. Только вот напортачил с настройками и теперь самый любимый scroolling Toolbar не работает, даже после переустановки. Кто знает как быть?
Напишите свой комментарий
Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.