foonance: очередная бухгалтерия

28 August 2006

LogoЧеловеку свойственно округлять - так проще. Причём мы незаметно для себя самих, подсознательно делаем это в свою пользу. Округление - главный враг любого бухгалтера - в обращении в деньгами нужна точность. Нам, простым людям тоже бывает не лишним контролировать свои расходы/доходы, чтобы планировать что-либо. Но как часто бывает: потратил на пачку сигарет 1 доллар в день - вроде бы немного, поэтому и забыл, округлил на ноль. А в конце месяца проблема: я помню, что ещё где-то должно быть 30 баксов!

В сети по адресу foonance.com Вам предлагают вести свою бухгалтерию (можно несколько на одном аккаунте $-)). Банально и неинтересно? А попробуйте-ка вспомнить, куда разошлась предыдущая зарплата, ведь ничего существенного не покупали. А так методично, раз в день заносите все доходы-расходы и в любой момент времени видите остаток и историю “болезни”.
Ценность ресурса очень высока, это понимает любой, столкнувшийся с вышеописанными проблемами хотя бы раз.

Workarea

Для серьёзного ведения бухгалтерии функциональности, конечно, не хватит, более чем уверен, что большая функциональность сыграет плохую шутку с сайтом: пропадёт главная изюминка - простота, вас буквально подталкивают к дальнейшим действиям, которые более логичны, нежели увод баланса в минус, как вы хотели сделать ;-).

Сдерживающим фактором может стать неподготовленность сервиса к любому национальному языку кроме английского, но ещё в незапамятные времена был придуман язык, которым не владее разве что ребёнок - транслит снимает все преграды на пути к осознанному личному бюджету :)


Комментарии к «foonance: очередная бухгалтерия» (4)

  • 1. Shimon в 5:23 pm, 28 August 2006

    Я так чувствую, что это то самое, о чем я не так давно спрашивал.

    Спасибо!

  • 2. woofer в 11:24 am, 29 August 2006

    Обязательно попробую, потому что покупать такие программы — противоречие самому принципу экономии :)))))))))))

  • 3. debianvirens в 5:05 pm, 29 August 2006

    Бухгалтерские программы бывают и бесплатные, если что - и их очень много. Программы учёта личных финансов, во всяком случае, входят в комплект любого нормального дистрибутива линукс. Кстати, тут:
    http://mydebianblog.blogspot.com/2006/07/blog-post_18.html
    можно узнать о том, как много бесплатных бухгалтерских программ.

  • 4. euge в 3:30 pm, 18 September 2006

    а нет ли подобного русского (мне нужна конвертация) ?

Напишите свой комментарий

Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner