Еще парочка улучшений для вашего XP

18 April 2006

О скачиваемых программах в своем блоге я пишу очень редко, но тем не менее раздел этот все еще существует :) Сегодня расскажу вам о еще двух маленьких и бесплатных но очень полезных утилитах.

stay-on-top.gif

Stay On Top (430kb) Позволяет вам сделать так, чтобы люая из нужных вам программ оставалась всегда над всеми другими. Мне она понадобилась когда мне нужно было сверить письмо с текстовым файлом, причем письмо нужно было просматривать в полностью развернутом браузере. Утилита проста в применении и делает только то, что от нее требуется. В трее висит иконку при клике на которую открывается меню со всеми запущенными программами. Достаточно просто кликнуть на любую из них чтобы она всегда оставалась сверху. Второй клик по той же программе приведет к отмене “топа”.

virtial-screen.gif

Visual Task Tips (87kb) Позволяет предпросматривать содержимое минимизированных или перекрытых окон. Идея содрана из Windows Vista. Просто маленькая приятная утилитка :) Тоже никаких настроек - наводите курсор на название окна в таскбаре и над ним появляется его скриншот.

P.S. Еще в своих букмарках обнаружил интересную штучку StartupList. “Простая утилита которая выводит список всех программ автоматически запускающихся при старте вашей системы. Вы можете быть удивлены тем что она сможет найти, она на порядок лучше чем MS Config.” - пишет автор, кстати на его сайте вообще полно бесплатных утилит. Однако я так и не попробовал на себе ни одну из них.


Комментарии к «Еще парочка улучшений для вашего XP» (2)

  • 1. Олег в 3:43 pm, 19 April 2006

    Еще одну интересную и очень полезную программку знаю. Она как раз в этот раздел хорошо вписывает.
    TrayIt! (http://www.teamcti.com/trayit/trayit.htm) - позволяет прятать что угодно в трей. Сам использую и очень доволен.

  • 2. LINK в 7:14 pm, 11 September 2007

    Спасибки.

Напишите свой комментарий

Вы должны залогиниться logged in чтобы написать комментарий.


rss lj delicious Add to Netvibes

feedburner